Как правильно выставить зажигание на ВАЗ 2106

Двигатель ВАЗ 2106 / Электрооборудование ВАЗ 2106 08-авг-19, 19:46 3 334 0

Ухудшение динамики и перегревы мотора на автомобиле ВАЗ 2106 говорят не только о закоксованности силового агрегата или неприятностях со свечами, но и о неверно настроенном зажигании. Бывает и так, что эту неполадку сопровождает звон в моторе при низких и средних оборотах.

Как правильно выставить зажигание на ВАЗ 2106

Новички, обычно, не имеют представления, как выставляется зажигание на "шестерке", поэтому большая их часть прибегает к помощи специалистов автосервисов. В Москве можно обратиться на станцию технического обслуживания автомобилей Fleet Service, https://www.fleet-service.ru/service/electric/.

Однако эту проблему можно решить и своими силами, так как зажигание на этом авто легко выставляется самостоятельно и без применения специальных инструментов. О том, как это сделать и пойдет речь далее.

Как правильно выставить зажигание на ВАЗ 2106

Регулировка зажигания ваз 2106. Пошаговая инструкция

  1. Сначала следует прогреть двигатель до 80-90 градусов.
  2. Затем, не выключая мотор, необходимо поднять капот и при помощи ключа на "13" ослабить затяжку гайки на креплении прижимной скобы трамблера.
  3. Теперь нужно поворачивать трамблер и одновременно наблюдать за возрастанием оборотов мотора, когда они достигнут стабильности и будут высокими — гайку следует зажать.
  4. Далее необходимо завести авто и проехать пару километров. При разгоне автомобиля до 60 км/час нужно перейти на четвертую передачу и резко надавить на газ. Если после этих действий обороты двигателя стали возрастать, то настройка зажигания прошла успешно. Но вот если стучат пальцы или слышны хлопки, являющиеся детонацией мотора, тогда зажигание выставлено неверно, оно раннее, а если чувствуется, что двигатель очень медленно набирает обороты — зажигание позднее.
  5. Гайку трамблера необходимо отпустить и крутить его опираясь на тип зажигания. Если оно раннее, тогда вращать трамблер следует в сторону, противоположную ходу часовой стрелки, а если позднее - по ее ходу.
  6. Затем требуется повторить действия, которые описаны в пункте номер 4. Эту процедуру нужно проводить до тех пор, пока результат не станет удовлетворительным.

Видео как выставить зажигание ВАЗ 2106

Выполнив эту не хитрую работу водитель получит неоценимый опыт и всегда сможет выставить зажигание на своем авто или на машине друзей самостоятельно.

Ключевые слова
Похожие новости

Добавить комментарий