Обзор ВАЗ 2113

Автомобили ВАЗ, Лада и Жигули 08-авг-19, 21:10 2 684 0

Лада "Самара" из семейства отечественных автомашин малого класса, выпускается заводом ВАЗ еще с начала 1984г. и до настоящего времени. Самая популярная модификация семейства ВАЗ, - это хэтчбэк трёх дверка 2113, появившаяся 1995 г. И многие годы эта модель была лидером продаж на российском авторынке, оставив в истории отечественного Автопрома заметный след.

Обзор ВАЗ 2113

Что общего у этого автомобиля с другими моделями ВАЗ-овского сообщества?

Кузов ВАЗ 2113

  • Кузов автомашины, точнее его задняя часть, взята у ВАЗ 2108, а бампера, спойлер и фонари с ВАЗ 2114. Так же у нее позаимствованы и детали салона, приборная панель в основном.
  • Формованный потолок, внутренние панели на двери Самара переняла от восьмерки.
  • Оригинальные черты дизайна является модернизированная конструкция капота и передних крыльев.
  • ВАЗ 2113 оснащён обтекателем порогов а так же молдингами. Благодаря изменениям кузова улучшились ее аэродинамические характеристики.

Технические характеристики Lada "Самара" 2113

Lada "Самара" 2113 оснащена 1,6 литровым работающим на бензине двигателем, мощность которого составляет 80 л.с. , в сочетании с 5-ступенчатым механическим переключателем передач.

Этот автомобиль развивает скорость до 160 км/ч, и расход бензина при этом составил всего 7,6 литров на 100 километров.


Колесная форма 4х2 отличается хорошим управлением, а так же благодаря этому автомобиль устойчив на дороге. У машины передний привод.

Варианты комплектации ВАЗ 2113

Важным отличием этой модели является относительно низкая цена, которая вполне доступна для покупателей. Во многих российских автоцентрах, к примеру у официального дилера ВАЗ на http://официальный-дилер-ваз.рф/, можно приобрести Ладу "Самара" 2113 в двух комплектациях: Стандарт и Люкс.

  • Стандартная версия оснащена иммобилайзером, обогревом заднего стекла, противоослепляющими боковыми зеркалами, бортовой системой контроля, регулируемой рулевой колонкой.
  • Версия Люкс оснащена более богаче и если вам нравиться чтобы машина была набита всем подряд, то эта версия для Вас - в ней есть противотуманные фары, бортовой компьютер, подголовники второго ряда сидений, атермальные стекла.
Ключевые слова
Похожие новости

Добавить комментарий