Стоит ли покупать ВАЗ 2107?

ВАЗ 2107 - инструкции по ремонту и эксплуатации / Автомобили ВАЗ, Лада и Жигули 27-авг-19, 13:53 3 070 1
Стоит ли покупать ВАЗ 2107

Автомобиль с ласковым именем «Лада» стал классикой ВАЗ-овского автостроения. Задуманный как люкс-модификация «пятерки», «ВАЗ-2107» быстро перерос свой прототип по популярности и востребованности у автолюбителей. Хотя еще в апреле 2012 года их выпуск полностью был прекращен, популярны «семерки» и сейчас, прежде всего из-за невысокой стоимости, и вполне подобающего уровня транспортного средства за эти деньги.

Цены на подержанные ВАЗ-2107

Купить «семерку» можно на вторичном рынке по доступным ценам от 1700 до 3000 долларов. Имеются в виду работоспособные машины, иногда не требующие никакого ремонта.

Машины 1985-1988 года выпуска предлагают и за 600-700 долларов, но они, скорее всего, потребуют значительного ремонта и дополнительных вложений.

Сколько стоит новая ВАЗ-2107

За шесть тысяч долларов можно приобрести абсолютно новый автомобиль с нулевым пробегом, хотя это вряд ли рационально, - модель устарела, прежде всего, морально. Если вы готовы потратить на приобретение автомобиля такие деньги, то специалисты рекомендуют задуматься о покупке новой машине. Посетите компании, торгующие автомобилями, к примеру, автосалон БМВ Киев, посоветуйтесь с консультантами. Вполне возможно, найдется более интересный вариант с иномаркой.

От чего зависит цена на ВАЗ-2107

Цена «ВАЗ-2107» зависит от года выпуска, пробега, дополнительного оборудования, установленного владельцем. Разумеется, что кроме этого, важную роль в формировании цены играет состояние автомобиля.

Один из отзывов емко охарактеризовал «семерку» - «автомобиль очень прост, но требует ухода, как маленький ребенок». Бережная эксплуатация делает чудеса достаточно много автомобилей первого года выпуска на ходу и сейчас.

Плюсы и недостатки ВАЗ-2107

Выносливый двигатель «ВАЗ-2107», высокая посадка, приличный клиренс, надежная трансмиссия, дешевизна в обслуживании ценны всегда. С традиционными недостатками отечественного автопрома, скрипами и щелями ничего не поделаешь.

Претензии к малой мощности двигателя, отсутствию гидроусилителя руля, комфортного оборудования несерьезны, в продаже есть и другие автомобили, правда гораздо дороже.

Ключевые слова
Похожие новости
Комментарии - всего 1
  1. Miha
    30-май, 11:42 Miha
    Брать подержанную семерку или подобрать что-то солиднее зависит от размера вашего кошелька. Конечно, есть любители возиться с ретро, но таких уже мало. Большинство на автомобиль смотрят с практичной точки зрения
    Ответить

Добавить комментарий