Система отопления ВАЗ-2107

Общие данные ВАЗ 2107 / Электрооборудование ВАЗ 2107 30-май-21, 10:12 1 870 0
Система отопления ВАЗ-2107При производстве все автомобили ВАЗ оснащаются мощными обогревательными системами, которые обеспечивают хорошим теплом в зимний период. Основной работой любой системы тепла автомобиля является обеспечение комфортом водителя и пассажиров. Хороший обдув убирает запотевание стекол, также устраняет наледи на стеклах в холодную погоду. Поэтому, исправная печка автомобиля актуальна для любого водителя и в том числе, для пассажиров автомобиля.

Простота и качество отопительной системы ВАЗ-2107

Высокоэффективная простая конструкция говорит о надёжности таких устройств. Ведь простота, это в первую очередь даёт удобство в использовании. Но и недостатки тоже имеются. Простота и качество в эксплуатации данной отопительной системы в том, что при производстве не используются сложные механизмы электронных составляющих. Все просто и понятно.
Воздух с улицы проходит через маленькие щели в капоте и попадает в камеру для приема воздуха. В этой камере конденсируется лишняя влага воздуха. Однако, до полного нагрева теплообменника, в автомобиль будет поступать воздух с минимальным количеством воды.

За счёт чего происходит отдача тепла?

Жидкостное охлаждение энергетического комплекса является основой обогрева отопительной системы Ваз 2107. И чем больше нагретой жидкости попадает в теплообменник, тем выше будет температура салона автомобиля. Радиатор находится внизу передней панели, внутри печки и соединён с системой охлаждения. Подача горячего антифриза останавливается с помощью специального крана, который находится в трубе с холодной жидкостью.

Распределение теплого воздуха

Теплый воздух направляется в разные стороны автомобиля – обдув лобового стекла, боковых стекол, в салон и в зону ног. В передней части панели есть вентиляционный канал, по которому теплый воздух поступает на лобовое стекло. А боковые стекла обдуваются путем вентиляционных каналов находящихся внутри панелей.
Установленные в них дефлекторы обеспечивают эффективность направления воздуха. Также дефлекторы установлены и по середине передней панели, с помощью которых обогревается салон автомобиля. А ноги обдуваются теплым воздухом из корпуса. Если вы ищете оборудование для диагностики легковых и грузовых автомобилей, сельскохозяйственной, строительной и специальной техники, то на этом сайте можно подобрать все необходимое.
Ключевые слова
Похожие новости

Добавить комментарий